• Наставничество

РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2019 г. №Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМЫ (ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ) НАСТАВНИЧЕСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
    ПРИКАЗ Министерства образования Ставропольского края от 3 марта 2022 года "О системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях Ставропольского края"

Найдено: 5
    Отзыв Черкасской Светланы Николаевны о работе в качестве наставника молодого педагога Сивковой Ирины Сергеевны.
    Подготовка
    В соответствии с приказом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №13" от 01.09.2022 г. №272 "О назначении наставнических пар в МБОУ"СОШ№13" я была назначена наставником молодого педагога Сивковой Ирины Сергеевны.
    Отзыв наставляемого, Сивковой Ирины Сергеевны, на работу наставника, Черкасской Светланы Николаевны..
    Подготовка
    В МБОУ «СОШ №13» я пришла работать в сентябре 2020 года. Стажа работы с детьми школьного возраста у меня не было, а первый год работы - самый сложный для педагога- новичка.
    Отзыв Власенко Надежды Юрьевны о работе в качестве наставника молодого педагога Ракчеевой Дарьи Владимировны.
    Подготовка
    С 1 сентября Ракчеева Д.В. работает учителем русского языка и литературы, является классным руководителем 5 В класса. Она имеет хорошую теоретическую подготовку, владеет современной методикой.
    Отзыв наставляемого,  Ракчеевой Дарьи Владимировны, на работу наставника, Власенко Надежды Юрьевны.
    Отзыв наставляемого, Ракчеевой Дарьи Владимировны, на работу наставника, Власенко Надежды Юрьевны
    Подготовка
    Я, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 13, работаю с моим замечательным наставником Власенко Надеждой Юрьевной. Меня восхищают ее целеустремленность, требовательность, настойчивость в достижении поставленной цели. Она показывает глубокие знания преподаваемых предметов.
    Кейс отзыв «Наставник-Наставляемый».
    Кейс отзыв «Наставник-Наставляемый»
    Подготовка
    Цель: создание комфортной профессиональной среды внутри ОО; повышение профессионального потенциала и уровня педагогической деятельности.