• Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

С 1 сентября 2023 года вся страна перешла на единую федеральную государственную информационную систему «Моя школа».

В соответствии с письмом Министра образования и молодежной политики от 29.05.2023 № 02-01-82/7470 «Об авторизации в ЭЖД через ЕСИА», во исполнение постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 № 1241, вся авторизация пользователей на образовательных платформах (электронный журнал, дневник, платформы для дистанционного обучения) осуществляться через ЕСИА (Портал Госуслуг).

С целью возможности авторизации участников образовательного процесса (обучающихся и родителей (законных представителей) в электронном журнале/дневнике и образовательных платформах исключительно через ЕСИА необходимо получить упрощенную запись ЕСИА обучающимся, в том числе не достигших возраста 14 лет в срок до 25.08.2023.

Сначала нужно авторизоваться и убедиться, что проверены и подтверждены все документы несовершеннолетнего – это свидетельство о рождении и СНИЛС. Далее можно создавать отдельную учетную запись: указать место рождения школьника, адрес регистрации, номер телефона (если имеется) и электронную почту, которая не привязана к другой учётке сервиса госуслуг. После подтверждения e-mail задается пароль.

Электронный школьный журнал и дневник (Сылка для учащихся и родителей (законных представителей))

Инструкция по входу дневник для учащихся и родителей (законных представителей)

Доступ к услуге «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника», предоставляется исключительно через сайт

Записать ребенка в школу  Получить электронную услугу